TABLEAU "PAYSAGE NOCTURNE" DE ROLAND OUDOT... - Lot 42 - Paris Oise Enchères

Lot 42
Estimation :
800 - 900 EUR
TABLEAU "PAYSAGE NOCTURNE" DE ROLAND OUDOT (1897-1981) Huile sur toile signée "Roland Oudot". Epoque XXème siècle. H: 65 x L: 91 cm. Roland Oudot, est un peintre et lithographe français, né à Paris en 1897 et mort en 1981. Il réalisa aussi des gravures, des peintures murales, des décors de théâtre et des illustrations de livres. Influencé par la modernité picturale du début du XXe siècle, son œuvre évolue vers un style empreint de la tradition française du paysage, marquée par la figure majeur de Jean-Baptiste Camille Corot.
Mes ordres d'achat