TABLEAU "HOMME ASSIS AU SOMBRERO" 1969 DE... - Lot 44 - Paris Oise Enchères

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
TABLEAU "HOMME ASSIS AU SOMBRERO" 1969 DE GEORGES GASTON ARNULF (1921-1996) Huile sur toile signée et datée. Circa 1969. H: 101 ; L: 74 cm. Georges Gaston Arnulf est un peintre et un graveur français né à Monte-Carlo (Monaco)en1921 et décédé en 1996. Il appartient à une très ancienne famille niçoise. Il obtient en 1950 le premier grand prix de Rome de gravure en taille douce.. Attiré par l'immensité et la diversité des paysages colombien, il en rapporte de nombreux croquis.
Mes ordres d'achat