PLAQUE "PUZZLE CARTOONS" DE SGARRA (né en... - Lot 71 - Paris Oise Enchères

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PLAQUE "PUZZLE CARTOONS" DE SGARRA (né en 1959) Peinture et collage sur tôle signée "SGARRA". Epoque XXème siècle. H: 80 x L 90 cm. Robert SGARRA est un artiste français autodidacte, né en 1959. Sgarra revisite le pop’art et déploie sa fougue coloriste dans des oeuvres inventives et audacieuses. Toujours en recherche d’innovation, il pratique des techniques nouvelles (lames de rasoir, puzzle…).
Mes ordres d'achat