BRONZE "BUSTE DE POINTER" DE HENRI REDON... - Lot 85 - Paris Oise Enchères

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
BRONZE "BUSTE DE POINTER" DE HENRI REDON XXè Bronze à patine marron représentant un buste de chien pointer sur une base rocailleuse. Exemplaire signé "H.Redon", numéroté 3/8 et daté "1991" Joints caisse en bois marquée "HENRI REDON SCULPTEUR" et certificat d'origine Circa 1991 Bronze H : 35; L : 21; P : 14 cm Henri Redon, sculpteur animalier contemporain né en 1944 à Bergerac. Bibliographie : "LES BRONZES ANIMALIERS de l'Antiquité à nos jours" de Jean-Charles HACHET Deuxième édition TOME II L'EPOQUE CONTEMPORAINE Editions VARIA PARUS p 99.
Mes ordres d'achat