BUREAU PLAT EN MACASSAR 1925 Ouvrant à trois... - Lot 96 - Paris Oise Enchères

Lot 96
Estimation :
4500 - 5000 EUR
BUREAU PLAT EN MACASSAR 1925 Ouvrant à trois tiroirs dont un grand tiroir central, et à deux tirettes latérales gainées de cuir crème. Reposant sur quatre montants droits sur des pieds fuselés coniques. En placage de bois de macassar, à décor stylisé géométrique du côté visiteur. A plateau gainé de cuir crème. Restaurations d'usages et d'entretiens. Epoque années 20/30. H: 77 ; L: 140 ; P: 75 cm.
Mes ordres d'achat