TABLE DE SALON MIROIR 1940 DE SERGE ROCHE... - Lot 112 - Paris Oise Enchères

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TABLE DE SALON MIROIR 1940 DE SERGE ROCHE (1898-1988) De forme carrée, entièrement recouverte de miroirs, reposant sur des pieds coniques ornés de bagues et sabots en bronze argenté (Restaurations aux miroirs, petits éclats) Epoque 1940 H: 41 ; L: 66 ; P: 66 cm. Serge ROCHE , designer français, né en 1898 et mort en 1988. Il crée de nombreuses pièces originales avec des miroirs afin de jouer avec le reflet et la lumière.
Mes ordres d'achat