PENDULE BORNE ART DECO En bronze argenté... - Lot 105 - Paris Oise Enchères

Lot 105
Estimation :
2500 - 2800 EUR
PENDULE BORNE ART DECO En bronze argenté sculpté en bas relief avec un motif central en verre gravé en relief représentant une femme suportant une guirlande de fleurs. Cadran signé "MENDEZ" et mouvement signé "F.PELISSIER FRANCE" Usure à l'argenture. Epoque 1925/30 H : 39; L : 26; P : 11 cm
Mes ordres d'achat