Samuel VAN DER HECKEN (Anvers CA 1595-Amsterdam... - Lot 128 - Paris Oise Enchères

Lot 128
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Samuel VAN DER HECKEN (Anvers CA 1595-Amsterdam après 1637) "Paysage animé" De la main de samuel Van Der Hecken Huile sur cuivre H : 28; L : 40 cm Joint le certificat d'expertise du Professeur Jan DE MAERE, directeur du centre de documentation du patrimoine Flamand Provenance : collection particulière française Réf : vente Hampel du 02/12/2008 lot 155 attribué à Jan Brughel Le Jeune estimé 50 000/60 0000 € Samuel Van Der Hecken, né à Anvers v. 1595 et mort à Amsterdam après 1637, est un peintre de paysages. Certaines de ses compositions ont été attribuées à Jan Brughel I.
Mes ordres d'achat