BRONZE "CHAR ROMAIN" DE VANETTI Bronze à... - Lot 147 - Paris Oise Enchères

Lot 147
Estimation :
3600 - 4000 EUR
BRONZE "CHAR ROMAIN" DE VANETTI Bronze à patine mordorée représentant un char et son conducteur tentant d'arrêter ses trois chevaux emballés, sur une terrasse naturaliste rectangulaire reposant sur un socle en marbre rouge. Epoque Fin XIXème siècle H : 39; L : 71; P : 30 cm
Mes ordres d'achat