BRONZE "CHEVAL DE MARLY" D'APRES COUSTOU Bronze... - Lot 149 - Paris Oise Enchères

Lot 149
Estimation :
2500 - 2800 EUR
BRONZE "CHEVAL DE MARLY" D'APRES COUSTOU Bronze à patine brune à base naturaliste signé "Coustou". Fonte ancienne XIXè d'aprés Coustou. H : 58 x L : 46 x l : 22 cm D'aprés L'un des deux fameux groupes "Les Chevaux de Marly", sculptés en marbre de carrare entre 1743 et 1745 par Guillaume Coustou et représentant des chevaux cabrés et leurs palefreniers.
Mes ordres d'achat