BRONZE "ENFANT AU SAINT BERNARD" DE GAUDEZ... - Lot 152 - Paris Oise Enchères

Lot 152
Estimation :
2300 - 2500 EUR
BRONZE "ENFANT AU SAINT BERNARD" DE GAUDEZ (1845-1902) Bronze à patine brune représentant un petit garçon à cheval sur un saint-bernard sur une base naturaliste rectangulaire. Signé sur la terrasse "A.GAUDEZ" et portant une plaque "CHIEN du St BERNARD Par A. Gaudez (Hors-Concours)". Fonte ancienne Epoque Fin XIXème siècle H : 43; L : 35; P : 17 cm
Mes ordres d'achat