BRONZE "CHASSE A L'AUTRUCHE" DE DUBUCAND... - Lot 155 - Paris Oise Enchères

Lot 155
Estimation :
4500 - 4800 EUR
BRONZE "CHASSE A L'AUTRUCHE" DE DUBUCAND (1828-1894 Bronze à patine dorée et brune, représentant un cavalier arabe s'appretant à frapper une autruche en course, sur une base ovale naturaliste moulurée. Signée sur la terrasse "DUBUCAND" Fonte ancienne Epoque Fin XIXème siècle H : 39; L : 46; P : 20 cm
Mes ordres d'achat