GRAND BRONZE ORIENTALISTE "FAUCONNIER ARABE... - Lot 156 - Paris Oise Enchères

Lot 156
Estimation :
8000 - 9000 EUR
GRAND BRONZE ORIENTALISTE "FAUCONNIER ARABE A CHEVAL" DE MENE (1810-1879) Bronze à patine mordorée représentant un cavalier arabe tenant un faucon sur son poing, sr une base ovale naturaliste moulurée. Signé "P.J.MENE" Fonte ancienne Epoque Fin XIXème siècle H : 78; L : 59; P : 26 cm
Mes ordres d'achat