PAIRE DE MARBRES ART DECO "NUS FEMININS"... - Lot 162 - Paris Oise Enchères

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE MARBRES ART DECO "NUS FEMININS" DE HENRI PETITPIERRE (1901-1961) En marbre blanc figurant une femme nue assise sur un rocher, dans le gout de Maillol. L'un signé "H.PETITPIERRE" Epoque XXème siècle H: 99; L: 57; P: 38 cm
Mes ordres d'achat