IMPORTANT BRONZE "LIONNE ET SES PETITS OU... - Lot 163 - Paris Oise Enchères

Lot 163
Estimation :
5700 - 6000 EUR
IMPORTANT BRONZE "LIONNE ET SES PETITS OU LA CHASSE AU MARCASSIN" DE CAIN Bronze patiné représentant une lionne tenant un marcassin dans la gueule, entourée de ses trois petits, sur une base rectangulaire naturaliste. Signé sur la terrasse "A.CAIN" et "Susse Fres, Edts, Fabrt, Paris" Fonte ancienne Epoque Fin XIXème siècle H 60; L : 104; P : 30 cm
Mes ordres d'achat