DEUX CORPS EN PALISSANDRE XVIIè En palissandre... - Lot 192 - Paris Oise Enchères

Lot 192
Estimation :
4500 - 5000 EUR
DEUX CORPS EN PALISSANDRE XVIIè En palissandre massif et bois noirci, ouvrant en façade à quatre vantaux et à deux tiroirs dans la partie inférieure, orné de six colonnes torsadées sur deux rangs, reposant sur six pieds boulles, à corniche droite moulurée. Restaurations d'usage et d'entretien. Serrures postérieures. Epoque XVIIème siècle H : 235; L : 196; P : 86 cm
Mes ordres d'achat