PAIRE DE CANDELABRES DE BARBEDIENNE En bronze... - Lot 193 - Paris Oise Enchères

Lot 193
Estimation :
4500 - 4800 EUR
PAIRE DE CANDELABRES DE BARBEDIENNE En bronze doré, à fut balustre surmonté de onze lumières et couronné d'une chimère, reposant sur une base cylindrique posée sur une paire de pieds griffes et une paire de feuilles d'acanthe. Ornementation en relief de masques féminins et d'hommes barbus. Epoque Fin XIXème siècle H: 98; D : 45 cm
Mes ordres d'achat