ARMOIRE MARQUETEE LOUIS XIV En placage de... - Lot 196 - Paris Oise Enchères

Lot 196
Estimation :
9000 - 10000 EUR
ARMOIRE MARQUETEE LOUIS XIV En placage de noyer et de ronce de noyer, à décor de figures géométriques en filets, à facade et à cotés plats, ouvrant à deux vantaux, surmontés d'une corniche droite, reposant sur une plinthe posée sur des pieds droits. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 196; L : 146; P : 57 cm
Mes ordres d'achat