ARMOIRE MARQUETEE XIXè A façade et cotés... - Lot 202 - Paris Oise Enchères

Lot 202
Estimation :
4700 - 5000 EUR
ARMOIRE MARQUETEE XIXè A façade et cotés plats, ouvrant à une paire de portes, reposant sur des pieds droits, à corniche droite. En marqueterie de bois de placage à motifs d'arabesques, de feuilles d"acanthe et de couple de perroquets sur les vantaux et de frises géométriques et végétales sur les cotés. Ornementation en bronze doré. Estampillée "Forest" Epoque XIXème siècle H: 205; L: 120; P: 52 cm
Mes ordres d'achat