CONSOLE EN BOIS DORE REGENCE En bois sculpté,... - Lot 214 - Paris Oise Enchères

Lot 214
Estimation :
8000 - 9000 EUR
CONSOLE EN BOIS DORE REGENCE En bois sculpté, ajouré et doré, comprenant quatre pieds galbés reliés par une entrejambe supportant une coquille sculptée. Importants décors de coquilles, fleurs et d'enroulements de rinceaux, de feuilles d'acanthes de très belles qualités. Dessus de marbrouge griotte Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 88 ; l : 126 ; P : 59 cm
Mes ordres d'achat