COMMODE MARQUETEE REGENCE En placage de... - Lot 215 - Paris Oise Enchères

Lot 215
Estimation :
7000 - 8000 EUR
COMMODE MARQUETEE REGENCE En placage de bois de violette, galbée en façade et sur les cotés, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à montants arrondis rudentés reposant sur des pieds droits. Entrées de serrures, poignées basculantes et sabots en bronze doré. Dessus de marbre. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 84; L : 130; P : 64 cm
Mes ordres d'achat