COMMODE MARQUETEE REGENCE A façade galbée... - Lot 217 - Paris Oise Enchères

Lot 217
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COMMODE MARQUETEE REGENCE A façade galbée ouvrant à trois rangs de tiroirs surmontés en ceinture d'une tablette garnie d'un cuir rouge, reposant sur des pieds droits. Entrées de serrures, poignées, chutes d'angles et sabots en bronze doré. Dessus de marbre rouge veiné. restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat