JOLI BUREAU PLAT MARQUETE REGENCE Ouvrant... - Lot 219 - Paris Oise Enchères

Lot 219
Estimation :
13000 - 15 EUR
JOLI BUREAU PLAT MARQUETE REGENCE Ouvrant à trois tiroirs en ceinture et à trois tiroirs simulés coté visiteur, en placage de bois de violette, à riche parure en bronze doré composée d'une lingotière, de masques d'indiens en chute d'angle, de poignées basculantes et d'entrées de serrures à masques de faunes, de sabots. Dessus de cuir rouge au petit fer. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 76; L : 150; P : 73 cm
Mes ordres d'achat