PETITE COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV En marqueterie... - Lot 221 - Paris Oise Enchères

Lot 221
Estimation :
2800 - 3000 EUR
PETITE COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV En marqueterie de palissandre, à façade galbée ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, reposant sur quatre pieds galbés. Ornementation en bronze doré. Dessus de marbre rouge veiné. Porte une marque. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 82; L : 98; P : 51 cm
Mes ordres d'achat