TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV Ouvrant... - Lot 223 - Paris Oise Enchères

Lot 223
Estimation :
3200 - 3500 EUR
TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV Ouvrant en facade à trois tiroirs surmontés d'une tablette garnie de cuir et à un tiroir latéral. En marqueterie de bois de placage à motifs en frisage encadrés de filets géométriques. Entrées de serrures et sabots en bronze doré. Dessus de marbre blanc veiné. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 70 x L : 43 x P : 30 cm
Mes ordres d'achat