COMMODE SAUTEUSE MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie... - Lot 225 - Paris Oise Enchères

Lot 225
Estimation :
4000 - 4500 EUR
COMMODE SAUTEUSE MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage disposée en frisage dans des encadrements bicolores, légèrement galbée toute face, ouvrant en façade à deux tiroirs, reposant sur quatre pieds galbés. Poignées, entrées de serrures, chûtes d'angles et sabots en bronze doré. Dessus de marbre rouge mouluré. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 84 x L : 94 x P : 53 cm
Mes ordres d'achat