MIROIR EN BOIS DORE LOUIS XV En bois doré,... - Lot 227 - Paris Oise Enchères

Lot 227
Estimation :
7000 - 8000 EUR
MIROIR EN BOIS DORE LOUIS XV En bois doré, comprenant dans la partie supérieure une très grosse coquille Louis XV à fond ajouré. Sur les parties latérales décor de rocaille Louis XV et de branchages en entrelats reposant sur des petits pieds galbés. Un couple d’oiseaux dans la partie inférieur richement sculpté symbole du mariage. Miroir en deux morceaux au mercure d’origine. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 178 ; L : 100 cm
Mes ordres d'achat