TRES BELLE DUCHESSE BRISEE LOUIS XV En... - Lot 242 - Paris Oise Enchères

Lot 242
Estimation :
4000 - 5000 EUR
TRES BELLE DUCHESSE BRISEE LOUIS XV En bois naturel de hêtre sculpté et mouluré, à dossier et accotoirs chantournés, à pieds cambrés. Dossier, assise et côtés à fond de canne. Garniture de cuir havane.? Travail parisien, dans le goût de Nogaret Restauration d’usage et d’entretien Epoque XVIIIème siècle H : 94; L : 152; P : 70 cm
Mes ordres d'achat