CHAISE VENITIENNE En noyer sculpté à dossier... - Lot 247 - Paris Oise Enchères

Lot 247
Estimation :
2200 - 2500 EUR
CHAISE VENITIENNE En noyer sculpté à dossier ajouré à motif d'une paire de putti, à pietement antérieur ajouré à motif central d'un faune, reposant sur deux pides figurant des profils d'hommes barbus. Epoque XIXème siècle H: 123; L: 50 ; P: 54 cm
Mes ordres d'achat