GRAND BRONZE "AMOUR" D'APRES HOUDON Bronze... - Lot 250 - Paris Oise Enchères

Lot 250
Estimation :
5700 - 6000 EUR
GRAND BRONZE "AMOUR" D'APRES HOUDON Bronze patiné et doré représentant un angelot tirant à l'arc, avec à ses pieds n couple de colombes, sur une base naturaliste circulaire. L'ensemble reposant sur un socle en forme de troncon de colonne en albâtre orné d'une paire de poignées et d'une frise en bronze doré. Signé sur la terrasse "HOUDON" Epoque Fin XIXème siècle H : 70 (sujet)/90 (avec socle); D : 36 cm
Mes ordres d'achat