COMMODE MARQUETEE TRANSITION En marqueterie... - Lot 251 - Paris Oise Enchères

Lot 251
Estimation :
6200 - 6500 EUR
COMMODE MARQUETEE TRANSITION En marqueterie de bois de placage à décor en réserves d'allégorie de la musique et de bouquets de fleurs. A ressaut central ouvrant en façade à deux tiroirs sans traverse, reposant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre blanc veiné. Restaurations d'usage et d'entretien. Restaurations du placage. Epoque Fin XVIIIè-Début XIXème siècle H : 86 ; L : 123 ; P : 59 cm
Mes ordres d'achat