COMMODE A MARQUETERIE DE CUBES TRANSITION... - Lot 252 - Paris Oise Enchères

Lot 252
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COMMODE A MARQUETERIE DE CUBES TRANSITION A ressaut central, ouvrant à trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse dans la partie inférieure, reposant sur quatre pieds galbés. En bois de placage à décor de marqueterie de cubes encadrés de filets et à motifs de cannelures simulées sur les montants arrondis. Dessus de marbre blanc. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque Début XIXème siècle. H : 88 x L 108 x P : 57 cm
Mes ordres d'achat