VITRINE-ARGENTIER LOUIS XVI Ouvrant à une... - Lot 254 - Paris Oise Enchères

Lot 254
Estimation :
2800 - 3000 EUR
VITRINE-ARGENTIER LOUIS XVI Ouvrant à une porte vitrée en façade et à deux portes vitrées galbées latérales, reposant sur quatre pieds gaines. En marqueterie, à motifs de filet à la Grecque et de cannelures simulées Décor de bronze doré en chute sur les montants supérieurs et de bagues carrées dans les pieds. Fond à miroir. Dessus de marbre blanc entouré d’une galerie en bronze doré. Meuble de très belle qualité Restauration d’usage et d’entretien Epoque XIXème siècle H : 194 ; L : 121 ; P : 56 cm
Mes ordres d'achat