BUFFET MARQUETE LOUIS XVI A façade et côtés... - Lot 256 - Paris Oise Enchères

Lot 256
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BUFFET MARQUETE LOUIS XVI A façade et côtés plats, ouvrant à deux vantaux encadrés de montants arrondis reposants sur des pieds fuselés. En bois de placage d’amarante et de bois de rose àmotifs de cannelures simulées. Dessus de marbre gris saint Anne. Restauration d’usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 103 ; L : 124 ; P : 62 cm
Mes ordres d'achat