TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XVI En marqueterie... - Lot 259 - Paris Oise Enchères

Lot 259
Estimation :
3000 - 3500 EUR
TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XVI En marqueterie de bois de placage encadrée de filets, ouvrant à trois rangs de tiroirs en façade, le tiroir supérieur découvrant un écritoire garni d'un cuir, à dessus de marbre encadrée d'une galerie en bronze dorée, à montants à section carrée reliés par une tablette d'entretoise. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 77; L : 47; P : 33 cm
Mes ordres d'achat