PENDULE "ANGELOT AU TAMBOUR" XIXè En bronze... - Lot 261 - Paris Oise Enchères

Lot 261
Estimation :
6300 - 6800 EUR
PENDULE "ANGELOT AU TAMBOUR" XIXè En bronze patiné et doré figurant un angelot assis sur un troncon de colonne rudentée, tenant la pendule en forme de tambour. Cadran émaillé marqué "Paris". Epoque XIXème siècle H : 64; D : 30 cm
Mes ordres d'achat