BUREAU DE DAME MARQUETE LOUIS XVI En placage... - Lot 262 - Paris Oise Enchères

Lot 262
Estimation :
4000 - 4500 EUR
BUREAU DE DAME MARQUETE LOUIS XVI En placage de bois de rose et d'amaranthe ouvrant par un tiroir en façade mais décoré de deux en marqueterie. Dessus de cuir havane. Poignées de tirage et sabots en bronze doré Restauration dans les placages. Epoque XIXème siècle H :73 ; l : 116,5 ; P : 63 cm
Mes ordres d'achat