TABLE BOUILLOTE LOUIS XVI En acajou et placage... - Lot 266 - Paris Oise Enchères

Lot 266
Estimation :
4000 - 4500 EUR
TABLE BOUILLOTE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, avec son bouchon amovible, un côté cuir et un côté tapis de jeux. Dessus de marbre blanc entourré d'une galerie en bronze doré. Ellle repose sur quatre pieds fuseaux à cannelures Riche ornementation de bronzes dorés. Modèle de Krieger Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXè siècle H : 76,5 ; D : 65 cm
Mes ordres d'achat