CONSOLE DEMI LUNE ACAJOU LOUIS XVI En acajou... - Lot 268 - Paris Oise Enchères

Lot 268
Estimation :
1700 - 2000 EUR
CONSOLE DEMI LUNE ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en façade, à dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie en bronze doré, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés, rénis par une tablette d'entretoise à dessus de marbre. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 95 x L : 66 x P : 32 cm
Mes ordres d'achat