TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI En acajou et... - Lot 272 - Paris Oise Enchères

Lot 272
Estimation :
4000 - 4500 EUR
TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes gainées de cuir fauve, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés sur roulettes en bronze doré. dessus de marbre blanc entouré d'une galerie de bronze doré. joint un bouchon double face garni d'un cuir fauve et d'une feutrine. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XVIIIè-Début XIXème siècle H : 73; D : 65 cm
Mes ordres d'achat