BRONZE SUR GAINE XIXè Sculpture en bronze... - Lot 283 - Paris Oise Enchères

Lot 283
Estimation :
2800 - 3000 EUR
BRONZE SUR GAINE XIXè Sculpture en bronze patiné figurant une femme à l'antique en pied signé sur la terrasse "F.BARBEDIENNE.FONDEUR", reposant sur une gaine en acajou et placage d'acajou ornée de bronze de style Empire. Restaurations d'usage et d'entretien. EpoqueFin XIXème siècle H : 42 (bronze)/139; L : 22; P : 22 cm
Mes ordres d'achat