PENDULE "AUX PUTTI" XIXè En bronze doré... - Lot 296 - Paris Oise Enchères

Lot 296
Estimation :
5700 - 6000 EUR
PENDULE "AUX PUTTI" XIXè En bronze doré figuant quatre putti encadrant le mouvement central surmonté d'un panier de fruits, reposant sur une base à pans coupés posée sur une volute rocaille centrale et deux pieds antérieurs en agraphes. Epoque XIXème siècle H : 50; L : 62; P : 20 cm
Mes ordres d'achat