PAIRE DE CANDELABRES "AUX ANGELOTS" XIXè En... - Lot 297 - Paris Oise Enchères

Lot 297
Estimation :
2300 - 2500 EUR
PAIRE DE CANDELABRES "AUX ANGELOTS" XIXè En régule patiné représentant un angelot portant un candélabre à six lumières, sur une base circulaire en marbre rouge; L'un signé "GREGOIRE", L'autre "BOURET" et portant un cachet (manques des bobêches) Epoque Fin XIXème siècle H: 90; L: 25; P: 45 cm
Mes ordres d'achat