IMPORTANTE PENDULE "AUX FEMMES A L'ANTIQUE"... - Lot 301 - Paris Oise Enchères

Lot 301
Estimation :
19500 - 21000 EUR
IMPORTANTE PENDULE "AUX FEMMES A L'ANTIQUE" XIXè En bronze doré figurant deux femmes allongées de part et d'autre du mouvement central, l'une lisant at l'autre écrivant, sur un socle à ressaut central, orné de trois plaques en porcelaine peinte à scènettes dans le gout Louis XVI, reposant sur huit pieds toupies Epoque XIXème siècle H : 62; L : 88; P : 26 cm
Mes ordres d'achat