BUFFET EN PIERRES DURES NAPOLEON III En... - Lot 302 - Paris Oise Enchères

Lot 302
Estimation :
9000 - 10000 EUR
BUFFET EN PIERRES DURES NAPOLEON III En bois noirci, ouvrant en façade à deux vantaux décorés d'un motif de vase garni de fleurs et de fruits en pierre dures de couleurs, à montants à pan coupé reposant sur des pieds toupies. Riche ornementation en bronze doré. Dessus de marbre blanc veiné. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle H : 115; L : 124; P : 44 cm
Mes ordres d'achat