OUVRAGE "CROQUIS ALGERIENS A L'EAU FORTE... - Lot 214 - Paris Oise Enchères

Lot 214
Estimation :
100 - 120 EUR
OUVRAGE "CROQUIS ALGERIENS A L'EAU FORTE de H. PAILLARD" Aux bureaux de la société Artistique du livre illustré PARIS 1893 Représentant des vues gravées à l'eau-forte par le dessinateur et graveur H. PAILLARD. Elles son présentées sous caches repliés à fenêtre. SUITE TRÈS RARE, car elle ne fut tirée en tout qu'à 100 exemplaires numérotés Daté 1893. Etat d'usage
Mes ordres d'achat