BRONZE "LES SINGES ESCRIMEURS" DE ALLOUARD... - Lot 308 - Paris Oise Enchères

Lot 308
Estimation :
800 - 1000 EUR
BRONZE "LES SINGES ESCRIMEURS" DE ALLOUARD (1844-1929) Bronze à patine marron représentant un singe maître d'armes denant une leçon d'escrime à son jeune élève, sur une base ovale naturaliste. Signé sur la terrasse "H. Allouard" (Henri Emile Allouard 1844-1929) Fonte ancienne H : 28; L : 44; P : 14 cm
Mes ordres d'achat