BUFFET DE BOISERIE DEUX CORPS XVIIIème siècle En... - Lot 346 - Paris Oise Enchères

Lot 346
Estimation :
4000 - 5000 EUR
BUFFET DE BOISERIE DEUX CORPS XVIIIème siècle En chêne mouluré et sculpté, ouvrant en façade à deux vantaux à sommets arrondis dans la partie supérieure et à deux vantaux moulurés dans la partie supérieure, à montants arrondis à motifs végétaux scuptés, à corniche en chapeau de gendarme, reposant sur plinthe. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 269, L : 157; P : 51 cm
Mes ordres d'achat