BUREAU PLAT REGENCE En marqueterie de bois... - Lot 352 - Paris Oise Enchères

Lot 352
Estimation :
7800 - 8500 EUR
BUREAU PLAT REGENCE En marqueterie de bois de placage, ouvrant en façade à trois tiroirs en ceinture et à trois tirois simulés côté visiteur, reposant sur quatre pieds galbés. Riche ornementation en bronze doré, composée d'une lingotière, de masques, de filets d'encadrement, de poignées basculantes, de chûte d'angle à motifs de bustes féminins et de sabots en pattes de lions. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage Epoque XIXème siècle H : 76; L : 153; P : 88 cm
Mes ordres d'achat