BUREAU CYLINDRE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou... - Lot 365 - Paris Oise Enchères

Lot 365
Estimation :
3400 - 3800 EUR
BUREAU CYLINDRE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant en facade à cinq tiroirs en ceinture, à deux tirettes latérales, à un abattant découvrant une tablette gainée de cuir et une niche à trois tiroirs, à huit tiroirs dans le gradin surmonté d'un marbre gris Sainte-Anne entouré d'une galerie en cuivre. A montants fuselés rudentés reposant sur des sabots en bronze doré. Ornementation de baguettes en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque Louis XVI H : 120; L : 126; P : 62 cm
Mes ordres d'achat